Архитектурная прогулка по поселку художников «Сокол»

10 сентября Галерея на Песчаной организует архитектурную прогулку — экскурсию по поселку художников, которую проведет Валерия Литовченко.

Экскурсии и путешествия 6+

Искусствовед и историк архитектуры Валерия Литовченко проведет коллективную архитектурную прогулку по поселку художников «Сокол». Участники отправятся в одну из последних деревень Москвы, в утопический «Город-сад», к памятнику градостроительства первых лет советской власти. Прогулка состоится в рамках подготовки к большому междисциплинарному выставочному проекту «Поселок художников. Город-сад», который откроется в Галерее на Песчаной в ноябре 2023 года и обратится к поселку как к олицетворению объединяющего поколения кооперативного творчества и монументу утопическим и жизнестроительным устремлениям прошлого нашей страны.

Во время прогулки мы поговорим об идее Города-сада и ее реализации в разных странах и в СССР. Участники смогут узнать об особенностях архитектурной застройки 1920-х годов, которыми занимались братья Веснины, Николай Марковников, Николай Колли, Зиновий Розенфельд и другие. Вместе с этим Валерия объяснит, как можно было возводить в Москве здания по образу коммун в немецком Эссене и английском Летчуэрте, а также то, какие «соколяне» обитают в исторических домах.

Время проведения: 10 сентября с 13:00 до 15:00

Место встречи: Малый Песчаный переулок, 2А

Возрастной ценз: 6+

Поделиться:

231 день назад
10 сентября 2023 13:00–15:00

Москва
Малый Песчаный переулок, 2А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов