Открытая коллективная дискуссия-чаепитие в рамках Творческой встречи с Алены Пасхиной на финисаже выставки «Хроники другого НИИ»

11 июня с 18:30 до 20:00 в галерее «На Песчаной» в рамках программы финисажа выставки «Хроники другого НИИ» художницы Алены Пасхиной и куратора Саши Кузнецовой пройдет Открытая творческая встреча с автором проекта и серия мини-мероприятий, в которых гости смогут поучаствовать: мастер-класс по созданию гипсовых слепков ассамбляжных тел и совместная дискуссия-чаепитие.

Искусство и культура 12+

В рамках Творческой встречи, после мастер-класса по созданию гипсовых слепков больших асчамбляжных тел, художница Алена Пасхина приглашает побеседовать на темы и смыслы проекта «Хроники другого НИИ» за чашкой чая и угощений. У участников дискуссии будет возможность поделиться впечатлениями, комментариями и эмоциями относительно выставки. На дискуссии будут обсуждаться проблематика постгуманизма и постантропоцентризма. Художница поставит вопрос о том, каким образом мы выходим на честный и этичный диалог с природой, флорой и фауной, миром грибов. 

Гости смогут поделиться и своим индивидуальным опытом коммуникации с окружающим природным миром, вспомнить интересные случаи из жизни. Главным посредником в этом диалоге будет слайд-шоу с изображениями различных произведений современных художников на темы экологичного взаимодействия с «другими землянами» (или не-человеческими сущностями, о которых писал Тимоти Мортон в своем исследовании).

 

Представленная на дискуссии подборка книг позволит расширить концептуальную рамку выставки и обратиться к другим интересным исследовательским кейсам, что сделает обсуждение богатым и глубоким. Эта часть Творческой встречи включит в себя элементы книжного клуба, во время которого прозвучат как серьезные отрывки из трудов таких исследователей, как Тимоти Мортон, Донна Харауэй, Рози Брайдотти, так и будут зачитаны фрагменты из лирической поэзии, прозы и дневниковых записей о природе, человеке и созерцании окружающего мира. 

 

Поделиться:

321 день назад
11 июня 2023 18:30–20:00

Москва
Ул. Новопесчаная, д. 23., к. 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов