Печатные мастер-классы: литье бумаги и гравюра на пластике

8 и 15 октября галерея «На Песчаной» и эстампная мастерская Printnonstop Александра Лаптева приглашают на серию мастер-классов по литью бумаги и печати гравюры на пластике.

Искусство и культура 6+

8 октября 16:00-18:30 — литье бумаги

На первом мастер-классе 8 октября участники познакомятся с процессом создания самодельной бумаги из подручных материалов. Мы будем экспериментировать с плотностью и рыхлостью материалов, а с помощью цветной бумаги задавать различные оттенки нашим листам.

Каждый участник изготовит несколько экземпляров, которые могут использоваться не только как самостоятельные работы, но и как заготовки для последующего нанесения рисунка.

Приносите на занятие старые книги, газеты, сухие растения и тонкую ткань — будем экспериментировать вместе.

 

15 октября 16:00-18:30 — гравюра на пластике

15 октября пройдет мастер-класс по гравюре на пластике — доступный и быстрый способ тиражирования художественных работ, который относится к технике высокой печати.

Мы будем использовать пвх-пластик, который легко продавливается инструментами и запоминает форму, тем самым создавая рельефную поверхность.

В отличии от линогравюры, пластик легче обрабатывается, а его толщина позволяет быстро вырезать нужные формы и активно работать со штрихом и силуэтом.

Обратите внимание, что в качестве листа мы планируем использовать бумагу, изготовленную на первом мастер-классе. Однако, если у вас вдруг не получилось прийти — у нас есть запас.

Ведущий мастер-классов Александр Лаптев — художник-график, работает в техниках монотипии, литографии и экспериментальной высокой печати. Основатель и руководитель художественной мастерской Printnonstop, проекта продвижения печатной графики «Доступный эстамп». 

Стоимость билетов — 1300 руб, ссылка на покупку будет отправлена отдельно. Предварительная регистрация не является билетом на мероприятие.

6+

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 15 октября 2022 в 16:00

Москва
ул. Новопесчаная, д. 23 к. 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов