Вернисаж выставки «Танцы с камнем | Dancing with the stone»

17 июня 2022 года в галерее «На Песчаной» Объединения «Выставочные залы Москвы» состоится открытие персональной выставки «Танцы с камнем | Dancing with the stone» художника Ивана Архипова.

Искусство и культура 0+

На выставке будут представлены работы, созданные во время пребывания автора в художественной резиденции «Shangyuan» в китайской деревне недалеко от Пекина. Отсутствие в резиденции необходимого оборудования для печати гравированных оттисков — офортного станка — привело к появлению авторской техники: используя найденный в окрестностях большой камень в качестве пресса, художник создал несколько серий в техниках гравюры по металлу, а также экспериментальные работы в техниках ксилографии и линогравюры. Для художника процесс главенствует над результатом — от обработки поверхности металла до экспериментов с окончательными фактурами:

Сопротивление материала влияет на состояние и формирование образа. Металл задирается, и линии превращаются в раны. Приходится выкладываться полностью: злиться, бороться, но в то же время получать удовольствие от процесса. В такие моменты приглушается восприятие реального мира, и рождается работа,— описывает Иван Архипов.

Впервые оттиски выставлялись в китайской галерее «Shangyuan Art Museum» в 2019 году, и «Танцы с камнем | Dancing with the stone» в галерее «На Песчаной» — это воспроизведение и переосмысление прошлой выставки как нового художественного высказывания. Экспозицию дополнят фотографии и видеодокументация процесса печати.

 

Об авторе: Иван Архипов — художник, окончил факультет графического дизайна в МИЭМ НИУ ВШЭ. С 2010 года работает с печатной графикой, экспериментирует с художественным языком, соединяя техники гравюры, живописи и анимации. Участник российских и международных выставок, лауреат зарубежных фестивалей авторского кино и анимации.

 

Возрастной ценз 0+.

 

 

Даты проведения выставки: 18 июня 17 июля 2022 г.

Время работы: вторник-воскресенье с 11:00 до 20:00

          

 

Поделиться:

679 дней назад
17 июня 2022 19:00–21:00

Москва
ул. Новопесчаная, 23 к.7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов