Бесплатный вход на выставку «Мама» | Ксения Воскобойникова

В рамках Московской музейной недели каждое третье воскресенье месяца действует бесплатный вход на выставки.

Выставки 12+

20 ноября 2022 года в галерее «На Песчаной» будет свободный вход на персональную выставку «Мама» художницы Ксении Воскобойниковой.

«Мама» — выставка-исследование, посвященная определенному периоду жизни женщины. Живописные произведения, графика, скульптуры и фотографии обращаются к вопросам развития материнства и детства: два параллельных процесса сосуществуют в едином пространстве и времени, образуя сложносочиненный нарратив. Момент рождения становится ключевым в драматургии выставки: появление новой жизни знаменует конец прежней — художница говорит об ощущении детства, одновременно потерянного матерью и приобретенного маленьким человеком.

Серии «Матерьбург» и «Детскоград» представляют запутанные картины материнства и наивные образы детства. Сложные цвета и линии отражают смазанный мир мамы, теневую сторону новой роли, которая перестраивает весь ранее устоявшийся мир женщины. В то же время — это состояние неги, проживание новых чувств и эмоций, которые соединяются с простотой и свободой детства, его нежностью и мягкостью. В основемногих работ лежит эксперимент, изучающий отличия взрослой и детской экспрессивности, выраженной линией, цветом, формой.

Материнство в европейском искусстве, начиная с палеолитических Венер и заканчивая христианской иконографией Мадонны, репрезентовалось как сакральное, благословенное и могущественное состояние. В проекте «яМамаЯМногое», который вошел в экспозицию, Ксения Воскобойникова обращает внимание на дуальность материнства. Серия из семнадцати фотографий разрушает сложившиеся визуальные паттерны и легализует право говорить об этом периоде как о сложном, изматывающем и непростом времени.

Об авторе

Ксения Воскобойникова — экспрессивный художник и педагог из Санкт-Петербурга. В художественной практике обращается к экспрессии, отображению и изучению состояний через живопись, графику, скульптуру, перформанс, digital art. Автор метода «Творческий поток».

12+

 

Даты проведения: 11 ноября  10 января 2023 г.

Время работы: вторник-воскресенье с 11:00 до 20:00

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 18 декабря 2022 в 11:00

Москва
ул. Новопесчаная, д. 23 к. 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов